来信信息
信件编号: 201811888
信件类型: 我要投诉
来信标题: 平桥派出所个别民警态度恶劣
来信时间: 2018-11-12
来信内容:
我们因为民事纠纷在平桥乡派出所处理,派出所之前出警我们无异议,··但在处理其过程中,我们因为不懂多咨询了几次,其个别民警态度恶劣,其中周言成警官更是对我们这些群众指指点点,晚上我们再次咨询家属是什么理由被带走的时候,另一民警更是对我们这些群众吼到“我凭什么向你解释”另外,我们注意到夜里有民警出警居然是穿着睡衣来的,开警车将人送走~~~~~
回复内容
答复单位: 公安分局
办理时间: 2018-11-28
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

    11月11日下午,朱某某等人与物业办工作人员因物业管理事宜发生纠纷,致冲突。朱某某等人损毁物业办财物,打伤物业工作人员。平桥派出所及时出警,依法查处,将朱某某等人治安拘留。此间,该小区少数不明真相的居民聚集平桥派出所要求“放人”,经该所民警耐心规劝不离。在此起警情处置和案件查办中,执法民警措施得当、程序规范。在送朱某某等人到市拘留所执行治安拘留裁决时,因警力不够,一辅警支援时着装不规范,在此表示歉意,已责令改正、举一反三。感谢您对我们工作的理解和支持。 

suncity备用网址公安局suncity88.net分局

 2018年1128   

 

 




留言评价
查询密码:
评价结果:
 
返回顶部