来信信息
信件编号: 201902907
信件类型: 我要投诉
来信标题: 请求处理深夜打麻将噪音扰民
来信时间: 2019-02-27
来信内容:
明珠国际城1号楼2单元1006室住户,经常打麻将至深夜凌晨,夜深人静时自动麻将机和大声喧哗的噪音严重影响了别人的休息和生活,侵犯了相邻权。请求辖区派出所对当事人给予处理。
回复内容
答复单位: 公安分局
办理时间: 2019-03-06
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

    我局平桥派出所针对该帖反映的情况,组织民警对该处现场察看,对该户业主训诫,开展法律法规宣传教育,责令不得噪声扰民,并明令禁止赌博。感谢您对我们工作的理解和支持。 

                       

 suncity备用网址公安局suncity88.net分局

2019年36  




留言评价
查询密码:
评价结果:
 
返回顶部