来信信息
信件编号: 201903241
信件类型: 我要投诉
来信标题: 医保卡
来信时间: 2019-03-01
来信内容:
为什么苏埠镇卢氏祠村的同一家庭的医保卡我父母的很早就收到了,我妻子和子女的至今未收到,办都是村里同一办的,咨询村里,村里只回答上面没下来,问什么时侯下来也不知道,问什么原因造成的,唯一回答就是上面没下来。另外还有回答要想快去镇里重新办,我就不明了,我是办了的,为什么需要重新办,我想知道到底是什么原因。弄的子女看病有医保跟没医保一样。政府办事效率有待提高。
回复内容
答复单位: 苏埠镇
办理时间:
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

    缴医保与办医保卡不是同一回事。村里统一办的医保卡有的办成功,有的人因信息有错误等系统比对出错,没有办成功,需本人携带身份证或户口簿到苏埠镇社保所办理。

    感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
评价结果: 不满意
返回顶部